четверг, 26 января 2017 г.

Грелка на чайник или "Встречаем Веселый праздник Весны"

Приближается "Веселый праздник Весны" - так называют Новый год в Китае. В ночь с 27 на 28 января наступит еще один Новый год и оправдает всё потраченное  рукодельницами всего мира время  на создание Петушков и Курочек - сшитых, связанных, вышитых, нарисованных - с большой любовью и старанием))) И я успеваю показать вам тех, что не успела показать в декабре. (Сколько же я их - курочек и петушков- сшила нынче!!!!)
Начну с грелки на чайник. Подруга заказала мне ее в подарок на Новый год, но моя неожиданная командировка внесла свои коррективы, и я успела до Нового года ее только раскроить. Поэтому подруге были подарены прихватки-курочки, как и всем остальным)) А грелку я дошила сегодня и это уже первый подарок, который у меня готов к 8 марта)))




Всем подругам и знакомым я дарила нынче прихватки, которыми вдохновилась в блоге "Рукоделки от Мари" у Марины. Мариночка, спасибо за ссылку на МК!


Прихватки -курочки были сшиты разных цветов и сочетаний.







В общем, снова с Новым годом!


И в подтверждение того, что Новый год снова наступает я получила новогоднюю открытку от Валечки Шилай блог "Мир, рассказанный крестиками" из Днепра!)) Почта ведь знает, когда лучше всего доставить нам приятное))) Валечка, я так рада - спасибо большое!
Всем Радости и Веселого праздника Весны!













18 комментариев:

  1. Очень удобная форма прихватив, прекрасные комплекты и грелка замечательная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! надеюсь, что удобные будут в пользовании!

      Удалить
  2. Ну просто взрыв позитива!)) Так ярко,солнечно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, рада, что до тебя мой лучик солнечный дотянулся!)))

      Удалить
  3. Светочка, и снова- с Новым годом!! Курочки твои такие яркие получились, задорные, просто чудо! Рада, что ссылочка полезной оказалась. Сердечные крылышки курочкам изюминки придали!
    В пользовании прихватки ооооочень удобные- опробовано- одна парочка все же соизволила остаться жить на моей кухне ;) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею, Мариночка, так удачно она помогла мне с новогодними подарками справиться! Себе, как всегда у меня случается, не осталось)))

      Удалить
  4. Я думала, что у них праздник в феврале. Света, какие у тебя подарки замечательные, столько мелких деталей, только хвост состоит из 3-х частей, клювики, гребешки... Надеюсь, что подруга оценит подарки.Я дарила прихватки часто стряпающей знакомой, прихватки те были со стежкой, бейкой , пришитой вручную, увидела их заброшенными, грязными в поленнице (( Теперь такие подарки не делаю, не понимают.
    С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, Китайский Новый год от Новолуния зависит и иногда бывает и в феврале. А рукодельные подарки, согласна с тобой, не всем следует дарить)) есть те, кто не в силах этот труд оценить))) им можно и шоколадку или шампуньчик)))

      Удалить
  5. Света, такая получилась тетушка-курица. Очень солнечная и радостная - то чего сейчас так не хватает. А прихваточки - супер - я таких и не видела раньше. Вот только мне кажется, что гребешок и клювик могут подпаливаться (особенно если плита газовая) - не уследишь. Но симпатичные очень! И потом можно же и для красоты повесить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Мария! Сначала хотела сшить гребешок и клюв из ткани, но поняла, что не успею, много прихваток запланировала)) если что, новые всем подарю))

      Удалить
    2. Не, шансов подпалить очень мало- они же со стороны руки находятся. В эти прихватки руку не чуешь, а берешь курочку за спинку!

      Удалить
    3. Ну, значит, вообще все хорошо!)))

      Удалить
  6. Светик,и тебя с окончательным наступлением Нового года!)))
    Как я рада что все же открытка моя дошла, доползла))) до Урала! Я уже и надежду потеряла, а тут сюрприз тебе и мне:) Да, почта знает, как нас удивить!
    А ты тоже знаешь, как всех нас удивить, грелочка -загляденье! А тканюшки в горошек как удачны здесь. Я люблю комплекты,поэтому прихваточками залюбовалась!)) А как на Пасху это все красиво смотреться будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валечка, и я весь месяц в почтовый ящик все время заглядывала, твою открыточку ждала))) теперь не буду знать, что праздничные открытки нужно за полтора месяца отсылать, даже если до адресата - 80 км)) вчера подруга из Екатеринбурга позвонила и сообщила, что получила мою открытку, которую я 26 декабря отправила)) а я то боялась рано отправить, ведь не интересно заранее поздравления получать)))
      Шить приходится в основном, что наши местные магазины предложат, а там в основном "горошек" в разных видах)) я тоже комплекты люблю, этой грелке-курочке для фото прихваток в комплект не нашлось, так как они уже были подарены на тот момент и ждут ее на новой кухне)) и на Пасху уже точно встретятся!

      Удалить
    2. А в наших магазинах "горошек" дефицит!Все больше цветочки всякие...

      Удалить
  7. Ой как солнечно и ярко получилось))) и прихваточки и фотографии... прямо весной запахло)) на пасху кстати да - тоже отличные подарочки получатся ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пора уже и к 8 марта и к Пасхе подарки готовить, чуть больше месяца ведь уже осталось))

      Удалить