воскресенье, 24 июля 2016 г.

Подарок моей дорогой именниннице

Этот романтичный бирюзовый комплект я сшила в подарок моей имениннице - дочке Маше. Подарок уже подарен, поэтому делюсь фотографиями.

Сумочку и косметичку шила первый раз, поэтому много времени ушло на поиск выкройки (нашла в интернете, но без описания выполнения работ), на обдумывание конструкции,  последовательности сборки деталей. Ткани тоже нужно было подобрать подходящие друг к другу и к задумке.


 Маше хотелось сумочку из этой нежной ткани с набивным рисунком. Компаньоном к ней я подобрала хороший настоящий джинс, без добавления стретч нитей. В качестве прокладки использован специальный 3-х миллиметровый поролон, закрепленный между тканью - сеточкой, который я удачно нашла на Ярмарке Мастеров. Джинс я просто простегала на машинке ромбиками. А вот простегивать так же цветы решила, что будет не уместно. И я выполнила простежку контурной вышивкой.






Спереди карман на магнитной кнопке.



Внутри - 4 кармана, один из них закрывается на молнию, к "собачке" молнии прикреплен "ангелочек"))). Карман для ключей с длинным шнурком, заканчивающимся карабином - теперь не нужно будет искать ключи в сумке, достаточно потянуть за шнурок. Ручки - это отдельная песня))) Внутри тоже прокладка из поролона, представляете, как я их выворачивала)))) Сломала у специального металлического крючка кольцо, за которое вытягивала))) Шила и думала, что мне вот как-то привычнее домики проектировать)))) Но когда сшила, успокоилась, понравилось даже новое занятие)))




Сумка закрывается на молнию.


Косметичку сшила небольшую, тоже простеганную ромбиками, снаружи джинс, внутри - две другие ткани- та, из которой подкладка и с цветами. Молния украшена подвесочкой - цветочком.


Молния пришита вручную. Вообще,  довольно много ручной работы получилось.


 Именинница довольна! Теперь празднуем День рождения!












16 комментариев:

  1. Именинницу с Днём рождения! И всего самого наилучшего! Комплект получился шикарным! Очень красиво цветочки частично простеганы, здорово смотрится! Цвет и сочетания очень понравились! Ура,у тебя все получилось,хотя ты и волновалась. Поздравляю!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Да, первый опыт немного волнительный был)))

      Удалить
  2. Света, как здорово вышло! Сколько деталей, сколько работы! Красиво и практично! Неудивительно, что дочка довольна! Поздравляю именниницу С Днём Рождения!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, шикарная сумочка получилась! Я вижу, сколько в ней деталей и возни, поэтому ты просто молодец!!! Еще и первый опыт, и ты такую сложную работу проделала! Я в восторге))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! сама знаешь, что чем сложнее работа, тем интереснее процесс))

      Удалить
  4. Марию с Днем Рождения!!!А тебе,Светочка,мое восхищение!Любуюсь! Эффектный комплект вышел! А стежку по контуру вручную делала? Очень нравиться!
    Подарок шикарный! Первый опыт- он самый сложный, но результат того стоит! Молодец, что взялась за такую трудоемкую работу! А я вот никогда еще сумки и косметички не шила((.Не порядок)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валюша! Стежка ручная нитками мулине. Мечтаю, конечно, освоить машинную свободным ходом)))

      Удалить
  5. Такая красивая сумка,а главное очень удобная и вместительная!!! Для девушек это очень важно =)

    ОтветитьУдалить
  6. Сплошной восторг!!! Здорово ткани подобраны и очень аккуратно! Не верю, что это первый опыт))) Поздравляю именинницу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! если бы не первый раз шила, то, думаю, гораздо быстрее бы работа шла)))

      Удалить
  7. Светочка, доченьку с Днем Рождения! Счастья ей, здоровья и удач!
    Комплект получился выше всяких похвал! Нежный и модный - красота! Ты герой - ручки с поролоном выворачивать!

    ОтветитьУдалить
  8. ну отпааад...вообще красотень необыкновенная!!!и конструкция какая непростая, и все так аккуратненько...тут действительно голову сломаешь чего-куда-за чем пришивать надо)))...ну уж строчка по цветочкам это вообще-вообще класс!! Машу с прошедшим д/р)))

    ОтветитьУдалить